Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Артисты поддержали чернокожих коллег из нового сериала «Властелин колец»

Группа актеров, снимавшаяся в оригинальной трилогии «Властелин колец» выступила в защиту темнокожих артистов, снявшихся в новой версии сериала.

Как сообщают СМИ, слова поддержки высказали актеры Элайджа Вуд, Билли Бойд и Доминик Монахэн. Речь идет о критике, с которой столкнулись участники нового проекта «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power).

Поклонники творчества Толкиена раскритиковали создателей сериала, заявив, что в фильме присутствует слишком много чернокожих артистов, которых, согласно литературному источнику, не должно было быть в Средиземье.

Ведущий актер оригинальной трилогии Элайджа Вуд на своей странице в Twitter опубликовал снимки вместе с чернокожими артистами нового сериала Билли Бойдом и Домиником Монахэном. Все трое сняты в одинаковых футболках с изображением эльфийских ушей разных оттенков. Элайджа Вуд сделал подпись к фотографии «Вам здесь рады». Здесь же он опубликовал ссылку на онлайн-магазин, где можно купить подобную одежду. Часть выручки должна быть направлена на благотворительные цели, сообщает актер.

Флешмоб поддержал другой известный артист, Шон Эстин, который выложил в соцсетях свою фотографию. На ней его запечатлели в бейсболке, также украшенной разноцветными эльфийскими ушами.

Напомним, ранее в поддержку темнокожих актёров высказывались писатель Нил Гейман и актриса Вупи Голдберг. По мнению актрисы, нужно переключить внимание на более важные вещи и не зацикливаться на фэнтези-мирах.Как сообщают СМИ, третья серия «Властелина колец: Кольца власти» будет показана 9 сентября на стриминг-сервисе Prime Video.

Полная версия