Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Представители «Ветеранов России» требуют наказать Шнурова за песню о Москве

Руководитель общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в Генпрокуратуру и СК РФ с жалобой из-за выступления Сергея Шнурова ие го группы в Москве.

Как сообщает издание «Газета.ру», накануне в столице на юбилейном концерте состоялось выступление группы «Ленинград». После этого глава «Ветеранов России» обратился в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратура с требованием необходимо привлечь к ответственности и Сергея Шнурова, и организаторов.

Поводом для этого стала песня о сгоревшей Москве, которую «Ленинград» и Шнуров исполнил на концерте в «Лужниках». По словам Резяпова, это было «проплаченное пятой колонной мероприятие, культурной и информационной диверсией».

Он подчеркнул, что Шнуров, который является фронтменом группы «Ленинград», пропагандирует ненормативную лексику, чем «оскверняет культурное пространство страны». также по его мнению в песне с погибшей Москве авторы ясно рассказали, за что надо ненавидеть Москву. Также в своей песне они рассказали, что нужно желать провинциалам.

«Шнур-хайпожор и матерщинник, надеюсь, что в этот раз он не выйдет сухим из воды!» — заявил руководитель общественной группы.

Отметим, что Резяпов также обратился в администрацию президента и Госдуму, чтобы те посодействовали проведению проверок. По его славам, организаторы концерта и все причастные должны быть привлечены к ответственности и мобилизованы на военную службу.

Напомним, в минувшие выходные российская столица отмечла 875-летие, в честь чего в городе состоялось множество концертных и развлекательных мероприятий, в том числе на стадионе "Лужники, где и выступила группа «Ленинград с песней «Москва, по ком звонят твои колокола?»

Полная версия