Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

София Коппола экранизирует мемуары супруги Элвиса Пресли

Режиссер София Коппола заявила, что планирует снять фильм на основе мемуаров супруги Элвиса Пресли, посвященных ее отношениям с суперзвездой.

Напомним, София Коппола, дочь известного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, проявила себя как талантливая коллега своего отца и яркая кинематографистка. На ее счету немало интересных кинопроектов, в том числе фильмы«Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта».

В ближайшее время София займется экранизацией мемуаров «Элвис и я», которые написала Присцилла Пресли — актриса, бизнесвумен и бывшая супруга суперпопулярного певца Элвиса Пресли. Об этом сообщает онлайн-издание Deadline.

Новая картина о суперзвезде 1950-60-х годов будет называться «Присцилла».

В главных ролях будут заняты Кэйли Спэни, известная по фильму «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» и Джейкоб Элорди, звезда фильма Эйфория». Сценарий киноленты пишет сама София Коппола, также ранее она создавала основу и для предыдущих фильмов. Предполагается, что съемки картины начнуться нынешней осенью в Торонто (Канада).

В 1985 году Присцилла Пресли опубликовала книгу «Элвис и я», которая стала мировым бестселлером. В 1988-м на ее основе сняли телевизионный фильм. Также книга «Элвис и я» послужила основным источником вдохновения для песни группы Depeche Mode «Personal Jesus».

Полная версия