Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

У Виктории Бони при восхождении на Гималаи произошел отек мозга

Известная телеведущая, модель и блогер Виктория Боня пожаловалась, что ее самочувствие сильно ухудшилось при восхождении на гималайскую вершину.

Ее слова цитирует издание Prozvezd.info со ссылкой на телеграмм-канал Виктории Бони. Напомним, ранее она рассказала, что намерена покорить гору Манаслу, высота которой составляет более 8 000 метров.

Спустя два дня после начала похода Виктория стала жаловаться на проблемы со здоровьем. По словам телеведущей, ее мучают головные боли, отеки и бессонница. Также ей не очень приятна невозможность искупаться.

Тем не менее девушка настроена оптимистично, о чем рассказала в своем телеграмм-канале. Она сообщила, что уже состоялся тренировочный день на высоте 5 000 метров. По ее словам при адаптации физическая нагрузкастимулирует анаэробные процессы и нейтрализует нарастание гипоксии в органах и тканях. Также она поведала, что на днях будет выдвигаться в первый, а затем и во второй лагерь. «Настрой, несмотря на трудности, боевой. Это уж точно мой приоритет!» — написала девушка.

Она рассказала, что несмотря на проблемы со здоровьем, упивается и наслаждается атмосферой Гималаев. «Когда видишь эту божественную красоту, ощущаешь ее каждой клеточкой, то сразу забываешь про все побочные эффекты горной болезни», — рассказала Боня.

Полная версия