Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Пугачеву обвинили в популизме из-за желания стать иностранным агентом

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал заявление знаменитой певицы Аллы Пугачевой внести ее в реестр иностранных агентов.

Напомним, 16 сентября стало известно, в список иноагентов включен супруг примадонны, юморист и шоумен Максим Галкин*. Комик сейчас находится за границей, где ведет активную концертную деятельность, и регулярно выступает с критическими заявлениями по поводу спецоперации и политики российских властей. Как сообщил ранее телеведущий Владимир Соловьев, есть неопровержимая информация, что Галкина финансирует украинская сторона, однако артист отрицает это.

Узнав о том, что супруг попал под опалу, Пугачева разразилась резонансным заявлением, попросив и ее саму включить в перечень иноагентов, поскольку полностью разделяет взгляды супруга. Также она резко раскритиковала проводимую российской армией спецоперацию на Украине.

Заявление звезды вызвало весьма разные оценки со стороны коллег по шоу-бизнеса и общественности. Одни поддержали ее позицию, другие негодовали по поводу «предательства».

Адвокат Александр Добровинский в своем телеграмм-канале уточнил, что человек не может по собственному желанию попасть в список иностранных агентов, для этого должны быть веские основания. Действия Аллы Борисовны он расценил как чистый популизм, который непонятно зачем ей нужен.

Полная версия