Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Прилепин рассказал, за что любил лучшего друга Сергея Пускепалиса

Российский писатель Захар Прилепин рассказал о своем отношении к творчеству Сергея Пускепалиса, а также о своей дружбе с ним.

Напомним, Сергей Пускепалис, известный актер театра и кино, режиссер Ярославского драматического театра имени Волкова, трагически погиб в страшном ДТП в Ярославском регионе. Также жертвой аварии стал актер театра, находившийся за рулем. Известно, что на своем микроавтобусе они везли гуманитарные грузы для Донбасса.

По словам Прилепина, он был большим поклонником творчества Пускепалиса, а также его другом. Он считал артиста талантливым, светлым, добрым человеком, который всегда был готов прийти на помощь.

Писатель рассказал, что влюбился в его талант, увидев в главной роли в известной ленте "Как я провел прошлым летом, после чего стал коллекционировать все фильмы с его участием. Прилепин открыто признался, что обожал его, и он очень сожалеет об уходе подобных личностей.

Он рассказал, что неоднократно выступал вместе с артистом, ездил с ним с гуманитарными миссиями на Донбасс. Осталось множество нереализованных интересных масштабных проектов, которые они собирались делать вместе.

Полная версия