Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минобороны может мобилизовать на Украину российских звезд шоу-бизнеса

В среду утром, 21 сентября, президент подписал указ о частичной мобилизации в ряды ВСРФ для участия в спецоперации на Украине.

Призыв распространяется на мужчин, состоящих в запасе, и тех, кто имеет опыт ведения военных, боевых действий или иные навыки, необходимые для их проведения.

Издание Стархит опубликовало перечень звезд шоу-бизнеса и медийных персон, подходящих под мобилизацию.

Знаменитый актер и телеведущий Дмитрий Нагиев попал в армию, чтобы не оказаться за решеткой за фарцовку. Службу проходил в частях противовоздушной обороны в Вологодской области. Несмотря на позитивный характер, актер отмечает, что армия в службе была довольно никчемной тратой времени, к тому же сопровождаемой драками и проверками сослуживцев на выносливость. «Наверное, что-то это дало, успокаиваю я себя — но скорее всего нет», — говорит Нагиев.

В отличие от него российский омбудсмен и экс-ведущий «Часа суда» Павел Астахов с позитивом вспоминает годы армейской службы, которые провел на финской границе, утверждая, что это время дало и опыт и закалку. Поэтому он призывает молодежь служить в армии, которая, по его словам, «станет хорошей школой».

Также с теплотой вспоминает годы армейской службы рэпер Птаха (Давид Нуриев). По его словам, каждый мужчина должен отдать долг родной стране. Сам он нес службу в погранвойсках в Липецкой области, затем его перебросили в Екатеринбург.

Тимур Батрутдинов служил в войсках связи. Командиры пытались сделать его информатором, чтобы он докладывал о происходящем в части, однако тот не согласился. За исключением этого он искренне гордится, что служил в армии, хотя, по его словам, перед уходом страшно переживал, однако все в итоге закончилось нормально.

Певец Денис Клявер сознательно отправился на военную службу по совету отца, актера Ильи Олейникова. Говорит, что служба его активировала. Также в армию отправился сын самого Дениса.

Шоумен Андрей Черкасов (настоящая фамилия Самодуровский), ведущий проекта «ДОМ-2» сначала учился в Военном университете Минобороны, а затем служил в ВДВ.

Антон Макарский, выросший в актерской династии, самостоятельно принял решение отправится в армию. Отчасти это было связано из-за недостатка ролей и плохого финансирования отечественного кинематографа в 1990-е годы. Служил в рядах ВДВ.

Сергей Глушко, более известный как Тарзан и супруг певицы Наташи Королевой — ни много ни мало выпускник санкт-петербургской военно-космической академии имени Можайского, которую закончил в звании лейтенанта. После учебы служил на космодроме Плесецк в Архангельской области.

Актерское амплуа Алексея Кравченко — это роли спецназовцев, военных и так далее. Сам он проходил службу в рядах ВМФ на Дальнем востоке, три года был приписан к подводной лодке, имеет звание главного корабельного старшины.

Актер Владимир Вдовиченков, звезда сериала «Бригада» учился в мореходной школе в Кронштадте, далее проходил службу в Мурманске. Вернулся в родной Калининград в звании старшего матроса запаса.

Михаил Пореченков, известный по ярким ролям в различных боевиках, едва не стал профессиональным военным. Однако за несколько дней до выпуска из училища был отчислен и отправлен в стройбат. По его словам, этот тяжелый опыт закалил характер, дал навыки обращения оружия и отличную физическую форму.

Певец и композитор Леонид Агутин был направлен для прохождения службы на карело-финскую границу, но творческие таланты проявились и здесь, в результате чего оказался в военном ансамбле. За регулярные самоволки музыканта оттуда отчислили. Леонид очень гордится те, что однажды задержал на границе реального диверсанта.

Актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук, создатель «9 роты», попал в армию после окончания ВГИКа. Сначала служил в Красноярске, затем в Таманской дивизии, в кинематографическом кавалерийском полку, сформированного специально для фильма, снятого его отцом.

Полная версия