Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Четверо депутатов Госдумы, в том числе Милонов, уехали на украинский фронт

Депутат Госдумы Виталий Милонов отправился воевать на Украину и защищать Донбасс, сообщает издание Стархит.

Решение принять участие в спецоперации было добровольным. По словам собственных источников издания, Милонов уже находится на Украине.

Кроме него, на украинский фронт, в зону проведения спецоперации добровольно уехали еще трое парламентариев, рассказал сенатор Андрей Турчак. Он уточнил, что получил заявления еще трех депутатов от «Единой России» — это глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, заместитель главы оборонного комитета Дмитрий Саблин, заместитель главы комитета по экономической политике Сергей Сокол. Турчак уточнил, что заявления будут переданы на рассмотрение в министерство обороны.

Сенатор уточнил, что Хубезов, Саблин и Милонов работают на территории Донбасса уже с первых дней начала спецоперации. Он отметил, что народные избранники понимают, каково жить русским на земле, оккупированной неонацистами, и что значит бороться за право быть русским.

Милонов, отец шестерых детей, рассказал, что его избирательный участок включает несколько воинских частей, немало офицеров, с которыми он лично знаком, уже воюют на Украине, выковывая общую победу. Также он рассказал, что многие запасники отправились на фронт добровольцами, как и рядовые граждане, которые откликнулись на призыв о помощи и уехали служить рядовыми. «Никто не может, не имеет права сегодня вычеркнуть себя из народа», — заявил Милонов

Полная версия