Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Люди живут в аду»: Владимир Машков— о ситуации на Донбассе

В Москве на Манежной площади состоялся митинг-концерт под лозунгом «Своих не бросаем», участниками которого стали многие известные артисты и медийные персоны.

Так, знаменитый актер, режиссер и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков произнес весьма вдохновляющую речь, вспомнил о том, что пережил сам. Особенно эмоционально он рассказывал о том, как сейчас живут люди в восточных районах Украины, в том числе на Донбассе.

Он напомнил, что ежедневно по телевидению демонстрируют страшные кадры, как ВСУ обстреливает Донецк. Вчера по ТВ прошел страшный эпизод: человек, лежащий среди растерзанных тел, кричал во весь голос: «Россия-матушка, помоги!». Машков подчеркну, что люди вынуждены жить в этом аду уже долгое время, и за годы издевательств превратились в фаталистов. Они не видят возможности строить планы на жизнь, потому что не знают, будет ли сама эта жизнь.

Режиссер особо подчеркнул, что это все-таки русские люди, которые говорят с нами на одном языке. «Они сделали свой выбор, они хотят воспитывать детей в своих городах и вместе с Россией», — сказал Машков. И добавил, что гордится тем, что наши своих никогда не бросают. В заключение своей пламенной речи артист вспомнил слова Василия Шукшина: «Счастье — это когда ты прав и смел».

Полная версия