Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В кубанской столице отпраздновали День славянской письменности и культуры

В пятницу, 24 мая, в Краснодаре состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры.

Торжество проходило в помещение Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко, где собралось сотни гостей – учащихся школ кубанской столицы, их педагогов и родителей.

Участниками праздничного концерта стали более 500 юных артистов. Перед гостями выступил детский хор Кубани, воспитанники специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Армавира, ансамбль жестовой песни «Вдохновение», созданный в коррекционной школе-интернате Краснодара. Также зрители увидели выступления взрослых хоровых коллективов.

День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Краснодарском крае празднуют ежегодно с 2014 года. В честь праздника в кубанских театрах, музыкальных залах, киноцентрах, музеях, других учреждениях культуры и искусства проводятся праздничные акции в честь создателей славянской азбуки, просветителей Кирилла и Мефодия. Кроме того, по традиции в День славянской письменности в регионе проходят масштабные концерты хоровых коллективов, выступления взрослых, молодежных, студенческих и детских музыкальных, танцевальных и вокальных коллективов, и другие культурные акции.

Полная версия