Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Объем кредитования в Краснодарском крае превысил 1,9 трлн рублей в 2018 году

В течение прошлого года банки Кубани выдали кредитов более чем на 1,9 млрд рублей, что на 5% больше, чем годом ранее.

Результаты работы финансового рынка обсуждались на совещании в Краснодаре, сообщает пресс-служба обладминстрации. Так, из общей суммы кредитов около 1,5 трлн рублей было выдано компаниям, организациями, предприятиям и индивидуальным предпринимателям, еще около 400 млрд рублей – жителям региона.

Вице-губернатор Игорь Галась, выступая на совещании, подчеркнул, что самым надежным показателем стабильности экономики является поступление доходов в краевой бюджет – в прошлом году этот 275 млрд рублей. В то же время власти региона встревожены показателями инвестиционной активности, отметил Галась.

Так, два последних года объемы инвестиций составляют около 500 млрд рублей ежегодно. Ситуацию предполагают улучшить за счет мер бюджетного стимулирования и поддержки агропроизводителей, активизации деятельности Фонда развития промышленности и Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса и так далее.

В этом случае важно получить обратную связь от представителей финансового сообществе и узнать от них, что, по их мнению, мешает активизации экономического развития и росту инвестиций, подчеркнул вице-губернатор.

В рамках совещания обсуждались вопросы развития и улучшения банковской инфраструктуры, финансового просвещения жителей и перспективы реализации проекта «Безналичная Кубань».

Полная версия