Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Свердловские власти увеличат финансирование национальных проектов на 11 млрд рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение выделить дополнительно 11 млрд рублей на реализацию национальных проектов.

Этого удалось достичь благодаря росту доходов регионального бюджета на 4,5 млрд – до 254,2 млрд рублей.

Предложение связано с тем, что доходы регионального бюджета выросли на 4,5 млрд рублей, составив более 254 млрд рублей. Вопрос об увеличении финансирования рассматривался на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко рассказала, как именно планируется распределить дополнительное финансирование. Около 3,3 млрд рублей выделят на повышение зарплат бюджетникам. Еще 1,7 млрд будет перечислено в региональный дорожный фонд на проектирование, строительство, ремонт и содержание дорог. Финансирование проектов, связанных с развитием ЖКХ и переселением жителей аварийных и ветхих домов, будет увеличено на 1,9 млрд рублей. Около 1 млрд выделят на обеспечение жителей льготными лекарствами, еще около 600 млн направят на поддержку молодых семей и детей-сирот. Предусмотрено увеличение финансирования проектов по развитию спорта и других.

Как сообщили в региональном департаменте информационной политики, в Свердловской области реализуются 57 региональных программ, входящих в 12 национальных проектов.

Полная версия