Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Сочи объявлен конкурс на лучший проект нового отеля около стадиона «Фишт»

Лучший проект строительства нового гостиничного комплекса возле олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи выберут по результатам открытого конкурса, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя «Сочи парка».

Инициатором конкурса является «Сочи парка» при информационной поддержке российского Союза архитекторов. Собеседник агентства уточнил, что выбор лучшего проекта проводится в формате международного архитектурного первенства, к участию в котором приглашаются все архитектурные компании, проектировщики, дизайнеры и авторские коллективы.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 17 апреля до 1 мая. Отмечается, что победитель, чей проект признают лучшим, получит право не только стать подрядчиком, но и денежный приз на сумму 1 млн рублей. Организаторы указывают на обязательное особое условие: проект должен предусматривать использование только экологичных конструкций и материалов отечественного производства.

Архитекторам предстоит создать эскизные проекты застройки участка площадью 10 га рядом со стадионом «Фишт», где должны разместиться пятизвездочный гостиничный комплекс с аквапарком, зеленая зона, объекты рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктуры, сказано в сообщении. Результаты конкурса подведут 10 мая.

Полная версия