Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кубань присоединится к программе продвижения винных маршрутов

Винодельческие предприятия Кубани примут участие в программе популяризации винных маршрутов, реализуемой в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Также к проекту присоединись виноделы Крыма, Ростова и Дагестана. По словам координатора программы Екатерины Шаповаловой, эногастрономический туризм является важным инструментом в развитии туристического бизнеса, формирования бренда отдельных регионов и всей страны в целом, как крупного сельхозпроизводителя и экспортера в мире.

В рамках программы во время каждой недели, посвященной тому или иному региону, участвующему в проекте «Гастрономическая карта», будут представляться лучшие образцы отечественного виноделия. Так, например, на открытии «Недели Карелии» к блюдам традиционной карельской кухни были подобраны идеальные сочетания российских вин.

Кроме того, в рамках федерального проекта тему винных маршрутов продолжат издание книги, посвященной виноделию и гастрономию, серия программ, представляющих лучшие российские винные маршруты, в том числе на Кубани.

Полная версия