Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мэрия уральской столицы анонсировала масштабное празднование Дня молодежи

Вице-мэр Екатеринбурга по социальной политике Дмитрий Баранов провел совещание, посвященное организации и проведению Дня молодежи.

В этом году праздник отмечается в стране 27 июня, однако в уральской столице большинство акций и мероприятий запланированы на субботу, 29 июня.

Так, 27 июня мэр Екатеринбурга проведет встречу с молодежными активистами, в рамках которой состоится награждение пяти лучших из них, награждение победителей и вручение грантов победителям конкурса социальных проектов «Твоя инициатива».

В пятницу, 28 июня, в центральном парке и культуры имени Маяковского пройдет праздничный концерт, приуроченный ко Дню молодежи. Начало программы – в 16 часов.

В субботу, 29 июня, горожан ждет множество интересных акций, развлечений и тематических событий в честь Дня Молодежи. Так, на площади Труда, около памятника Татищеву и де Геннину в 12.30 стартует XVI ежегодный Фестиваль красоты и здоровья, и традиционная ярмарка молодежного творчества.

В Историческом сквере с 11 до 13 часов будет проходить «Чемпионат ползунков» - веселое семейно мероприятие для молодых родителей и их малышей. Затем с 13 часов здесь же начнется фестиваль культурных проектов «Молодежный проспект», а с 15 часов стартует фестиваль субкультур «АзияБриз», который продлится до 22 часов.

В этот же день состоится открытый турнир по мини-футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие будет проходить в Уральской футбольной академии на Фестивальной улице, 11. Начало турнира – в 10 часов.

На проспекте Академика Сахарова состоится городской чемпионат по велоспорту среди мужчин и женщин и групповая шоссейная гонка. Начало велозабега – в 10 часов. В 11.30 здесь же начнется ежегодная легкоатлетическая эстафета «Юность» в честь Дня молодежи.

Также горожане и гости Екатеринбурга смогут прокатиться в специальном «Трамвае здоровья», который с 12 часов начнет курсировать по маршруту №15, и узнать много нового и полезного о здоровом образе жизни.

Самой эффектной акцией этого дня станет световое шоу, которое начнется в 22 часа.

Празднование Дня молодежи в уральской столице продолжится в воскресенье, 30 июня. Так, на этот день запланирован фестиваль уличной культуры BOTANICA WARS, включающий соревнования спортсменов - экстремалов, выступления хип-хоп артистов и стрит-арт-шоу. Масштабное молодежное событие начнется в 15 часов.

Полная версия