16 апреля ‘24
Вторник

Кубанский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы

В Португалии завершились масштабные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В них приняли участие порядка 500 спортсменов из 27 стран. Свое мастерство ведения рукопашного боя смог продемонстрировать и кубанец Тимур Арбузов.

Спортсмен из Тихорецкого района выступил на Кубке Европы по дзюдо в составе российской сборной. Он дошел до финала в своей весовой категории – до 50 килограммов. В решающей схватке его соперником стал еще один россиянин – житель Хакасии Михаил Мамаев.

– Встреча завершилась в пользу кубанского спортсмена. Тимур стал обладателем «золота» Кубка Европы, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Отметим, что это не первая победа Тимура Арбузова на соревнованиях такого уровня. В этом году спортсмен уже становился призером Кубка Европы. В феврале дзюдоист завоевал «серебро» на турнире в Испании, в апреле он зашел на вторую ступень пьедестала, выступив в Германии.