Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Тюменской области строят несколько крупных спортивных объектов

В центре Тюмени строители закончили возводить новый крупный суперсовременный спортивный комплекс, торжественное открытие которого состоится осенью этого года.

Спортивный объект построен для Института физической культуры Тюменского государственного университета, однако пользоваться им будут все любители спорта разных возрастов, сообщают представители ТюмГУ.

Так, новый комплекс включает несколько многофункциональных залов и большой плавательный бассейн. Суперсовременное здание оборудовано все необходимым для научно-образовательной работы, для занятий физкультурой и спортом на любительском уровне, а также для профессиональных спортивных тренировок.

Сейчас около 45% жителей Тюмени регулярно занимаются спортом, однако число спортсменов-любителей и профессионалов будет расти, сообщил глава отдела спорта департамента по спорту и молодежной политики мэрии Сергей Борисевич. «На уровне страны этот показатель планируют за пять лет поднять до 55%, но Тюмень – лучший город Земли, поэтому мы ставим задачу 58%», – заявил руководитель на встрече с журналистами.

Сейчас в регионе идет строительство нескольких крупных спортивных объектов, сообщила главный специалист департамента физкультуры и спорта областной администрации Надежда Бекишева Так, в Тюмени в скором времени появится спортивный комплекс гимнастики, в Тобольске - крытый хоккейный корт и бассейн, в селе Червишево – стадион, и так далее.

Полная версия