Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Ямале пройдет горный ультрамарафон «ТрансУрал»

Ямал опять готовится к проведению горного ультрамарафона «ТрансУрал», сообщают организаторы мероприятия.

Участниками забега, который пройдет по возвышенностям Полярного Урала, станут легкоатлеты и бегуны из разных регионов страны и других стран.

В этом году мероприятие пройдет 17 – 18 августа. Главная часть состязаний будет проходить на станции Собь. Организаторы отмечают, что маршруты забега будут пролегать по красивейшим местам Ямала: через долину реки Собь, через перевалы Нефритового ущелья и Полярного Урала и ледник Романтиков.

В программе ультрамарафона значится три раздельных и один общий забег. Так, 17 августа участники пробегут дистанцию в 10 километров на вершину горы Поуркеу. 18 августа состоятся три марафона на разные дистанции: «Полярный» (длина маршрута – 50 километров), «Полярный TrAil» (30 километров) и «Romantic TrAil» (10 километров).

Как рассказал руководитель проекта «ТрансУрал» Антон Жиганов, цель ультрамарафона – познакомить участников с уникальной природа Полярного Урала, определить самых сильных и выносливых бегунов по горами, и популяризировать новую легкоатлетическую дисциплину TrAil.

Полная версия