Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Тюмени стартует II Международный фотоконкурс World Eco Photo

Второй Международный фотоконкурс World Eco Photo стартовал в Тюмени, сообщили организаторы мероприятия 25 апреля.

По словам главы регионального департамента культуры Елены Майер, фотография является одним из самых ярких видов современного искусства в современном мире, показывающих маленькие истории, действительность, отраженную с помощью очень сильного выразительного языка.

В прошлогоднем фотоконкурсе World Eco Photo участвовало более тысячи фотографов и фотохудожников из 31 страны мира. По итогам было отобрано 220 лучших работ, представленных в рамках одной большой экспозиции в музее имени Ивана Словцова.

Организаторы отмечают, что второй сезон фотоконкурса привлечет еще больше участников. Поездив по региону, фотомастера создадут уникальные работы, которые в будущем могут стать частью туристических форумов и повысить туристическую привлекательность региона.

Международный фотоконкурс World Eco Photo был основан 2017 году по инициативе Тюменского дома фотографии. Мероприятие является первым и по факту единственным международным событием в области фотографии, организуемым в регионе. Конкурс проводится в соответствии со стандартами и требованиями Международной федерации фотоискусства и под патронажем организации. Также конкурс проходит при поддержке Русского географического общества, Союза фотохудожников России, творческого Союза "Фотоискусство".

Работы для участия в конкурсе принимаются с 5 мая по 25 августа. Основные темы: экология водных ресурсов планеты, бережное отношение к природе, привлечение внимания к экологическим проблемам. Итоги фотоконкурса станут известны 7 сентября, церемония награждения авторов лучших работ пройдет 20 сентября в галерее «Гранж».

Полная версия