Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

2,5 млн рублей получит сочинский Центр спасения дельфинов

Центр спасения дельфинов получил президентский грант в размере 2,5 млн рублей. Организация направит эти деньги на организацию тренингов по спасению дельфинов в Черном море.

Как сообщает РИА «Новости», первые занятия начнутся уже в июле. Каждый желающий может оставить заявку на прохождение обучения на сайте Центра спасения дельфинов. Тренинги состоятся в шести городах Краснодарского края – Сочи, Геленджике, Туапсе, Новороссийске, Темрюке и Анапе.

Необходимость проведения курсов объясняется многочисленными звонками, которые поступают в Центр. Жители Кубани сообщают о найденных ими на берегу или в прибрежной зоне черноморских дельфинах. Отдыхающие не знают, что с ними делать, как оказать им правильную помощь.

– Мы получили президентский грант на проведение очных тренингов для всех желающих. Те, кто поймет, что спасение дельфинов – это для них, смогут пройти более углубленный курс и получить больше знаний по ветеринарии морских млекопитающих, – цитирует «РИА Новости» директора «Дельфы» Татьяну Белей.

Полная версия