Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Курганский школьник создал сайт по поиску студенческих подработок

В Кургане состоялось награждение и вручение наград школьникам и студентам, ставшим победителями образовательного проекта «Венчурный акселератор», сообщает пресс-служба облправительства.

Всего в конкурсе участвовало более 500 школьников и студентов. В рамках обучающей программы «Венчурный акселератор» ребята в течение 36 дней онлайн проходили мастер-классы, их наставниками были успешные IТ-предприниматели, известные инвесторы, эксперты в сфере высоких технологий. Вместе с ними юные разработчики создавали собственные стартапы.

Финалистами конкурса стали 12 человек, которые представили свои разработки экспертной комиссии. А на днях жюри определило тройку победителей, сообщают в облправительстве.

Первое место и главный приз – ноутбук – был присужден курганскому школьнику Роману Разумович , чей проект эксперты признали самым интересным и перспективным. Юноша разработал специальный интернет-ресурс для поиска вариантов подработки для студентов.

Также эксперты отметили проект курганской старшеклассниицы Анастасии Якимлюк. Девушка создала необычный проект по организации фешен-мастер-классов, за который была удостоена специального денежного приза в 10 000 рублей.

Полная версия