Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Тюмени анонсировали скорое завершение масштабного экологического проекта

В Тобольске в Тюменской области осенью этого года заработает современный мусоросортировочный завод, один из крупнейших в стране. 

О скором завершении масштабного экологического проекта сообщил генеральный директор единого регионального оператора по обращению с отходами «Тюменского экологического объединения» (ТЭО) Константин Фрумкин на пресс-конференции 16 июля.
Руководитель сообщил, что 80% строительных работ уже завершены, через две-три недели на заводе начнутся пусконаладочные работы, параллельно будет благоустроена территория предприятия. В сентябре руководство планирует подать документы на сдачу объекта в эксплуатацию, с тем, чтобы завод заработал уже в октябре.
Завод по сортировке мусора в Тобольском районе строится в рамках нацпроекта «Экология». Предприятие будет перерабатывать отходы из Тобольска, Тобольского, Ярковского и Вагайского районов. Штат сотрудников завода составит 120 человек.
Отметим, что годом ранее в Тюмени заработал крупнейший в стране мусоросортировочный завод, Тюменское предприятие стало вторым, построенным в рамках нацпроекта «Экология». Третий такой завод в Тюменской области планируют построить в Ишиме.
Полная версия