Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Краснодарские проекты получили гранты на форуме «Территория смыслов»

Вторая смена всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» собрала порядка 1000 талантливых молодых людей из различных регионов России. 32 проекта удостоились грантов, в их числе – работы представительниц Кубани.

Педагог-психолог краснодарской школы №84 Александра Жуйкова выступила в качестве автора проекта «Школа волонтеров». Он рассчитан на учеников 7-11 классов и направлен на ведение здорового образа жизни и профилактику разных видов зависимости.

– Проект призван познакомить детей с истоками добровольческой деятельности и помочь получить необходимые знания для того, чтобы заниматься волонтерством. На его реализацию Александра Жуйкова получила 150 тысяч рублей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Еще 100 тысяч в качестве гранта получила студентка Кубанского государственного технологического университета Наталья Буланова. Она представила на суд жюри проект «Живые картины». Автор работы предложила привлечь внимание к художественному искусству через выставку работ, созданных студентами на основе шедевров мировой живописи.

Полная версия