Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

За три года количество многодетных семей на Кубани выросло на 18%

В Краснодарском крае за последние три года количество многодетных семей увелчилось на 18 процентов.

Эти данные были приведены в ходе поездки по Кубани комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля. Визит завершился совещанием, в ходе которого сенаторы и члены обправительства обсудили реализацию нацпроектов в регионе и совершенствованию правового регулирования в сфере госконтроля.

В ходе заседания глава комиссии Андрей Кутепов отметил, что у властей региона есть четкое понимание того, какие цели и объемы работы предстоит осилить. Сенаторы обсудили ряд насущных вопросов, в том числе меры поддержки для многодетных семей. По словам сенатора, неравнодушное отношение руководства региона объективно сказывается на качестве этой работы, и количество многодетных семей на Кубани растет.

Так, сейчас в регионе проживает около 74 000 многодетных семей, воспитывающих боле 234 000 детей. За последние три года число многодетных семей выросло на 18 процентов. Во многом это стало возможным благодаря поддержке, оказываемой краевыми властями, на которые в этом году предусмотрено более 4 млрд рублей.

Полная версия