Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Сочи обещают сходы селевых потоков, похолодание и сильный ветер

В Сочинском районе Краснодарского края ожидается ухудшение погоды, о чем во вторник, 9 апреля, предупредила пресс-служба мэрии.

Так, в горной зоне установилась лавиноопасная обстановка. Из-за резкого потепления и активного таяния снега в горах уровень воды в реках сильно поднимется, что приведет к размытию грунта и вероятному сходу селевых потоков.

Опасность резкого схода воды с гор на побережье предположительно сохраниться в течение всей весны и до конца июня, когда на регион обрушаться ливни и сильные дожди. Также спасатели просят воздержаться от выхода в горы и отдыха у водоемов, в связи с тем что высота снежного покрова на уровне 1400 – 15000 метров над уровнем моря очень неравномерна и составляет 2 – 2,5 метра.

Кроме того, в ближайшие дни ожидается похолодание и усиление ветра. Погода начнет портиться уже с утра среды, 10 апреля. По данным синоптиков, на побережье порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

В связи с этим власти города-курорта и спасатели призывают жителей и гостей Сочинского района быть максимально осторожными и учитывать неблагоприятные погодные условия.

Полная версия