Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Подготовка к половодью в Челябинской области находится на контроле главы региона

Исполняющий обязанности Челябинской области Алексей Текслер взял под тщательный контроль вопросы, связанные с подготовкой к весеннему половодью.

Глава региона провел в режиме видеоконференцсвязи заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, участникам которого стали руководители служб экстренного реагировании, главы районов и муниципалитетов.

Главной темой заседания стали вопросы, связанные с подготовкой к весеннему половодью и обеспечением безопасности населения и важнейших объектов.

Метеорологические службы сообщают, что нынешней весной большого половодья не будет, однако, как и прежде, в зоне риска окажутся некоторые районы, в том числе горнозаводская зона. На сегодняшний момент проведены все необходимые профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, спасатели, службы экстренного реагирования и спецтехника готовы к паводку.

Алексей Текслер распорядился держать ситуацию с наступлением паводка на особом контроле и поручил ответственным службам максимально оперативно реагировать на все чрезвычайные и нештатные ситуации.

Полная версия