Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Тюмени запустили конкурс проектов и идей «Греби в Германию»

В Тюмени на днях стартовал необычный конкурс проектов и идей под названием «Греби в Германию», принять участие в котором могут все желающие.

Конкурсанты будут сражаться за возможность поехать в Германию в качестве делегатов международного фестиваля толерантности «Все в одной лодке», который пройдет с 20 по 25 июня.

Для участия в конкурсе «Греби в Германию» нужно рассказать о каком-либо немецком проекте и решении, который, на взгляд конкурсанта, можно успешно реализовать в России или в Тюмени, а также обосновать свою позицию. Историю нужно опубликовать в Инстаграме, сделать в аккаунте отметку @moyaterritoriya и закрепить видео в "Актуальном". Также до 8 мая необходимо подать заявку на TMN-id.

Затем организаторы отберут 10 самых интересных идей, авторы которых поедут в ФРГ на фестиваль толерантности «Все в одной лодке», главной составляющей которого является лодочная регата на каноэ «Дракон». Команда каждой лодки состоит из 20 человек и включает представителей разных стран. Задача экипажей – грести слаженно, в один такт, не сбивая ритма – и прийти к финишу первыми. При нарушении ритма каноэ переворачивается.

Ежегодный международный фестиваль «Все в одной лодке» существует с 2006 года, и проходит под лозунгом: «»Мы все сидим в одной лодке — за большую толерантность».Предполагается, что после завершения фестиваля тюменские делегаты создадут совместный с немецкими участниками проект, чтобы реализовать его в своем городе.

Полная версия