Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Первомайские шествия состоятся во всех городах и поселках Кубани

В Краснодарском крае праздничные шествия в честь Первомая состоятся во всех городах и поселках, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главная демонстрация пройдет в Краснодаре, праздничные колонны горожан пройдут по улице Красной до Казачьей площади. Шествие начнется в 10 часов.

В мероприятии будут участвовать сотрудники предприятий и компаний, представители профсоюзов, общественных движений и политических партий, студенты и трудящаяся молодежь, школьники. Демонстрация пройдет под лозунгами о единстве, солидарности и борьбе за права трудящихся. Однако нынешняя демонстрация будет отличаться от прежних – в этом году построение трудовых коллективов, компаний и организаций пройдет в соответствии с участием в тех или иных национальных проектах. Так, колонны распределятся на три больших блока - «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни», «Экономическое развитие».

По данным мэрии, в прошлом году в Первомайской демонстрации в Краснодаре участвовали более 60 000 горожан, а по всему региону – около 400 000 кубанцев.

Полная версия