Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Фестивальном микрорайоне Краснодара благоустроят сквер «Майский»

«Майский» станет третьим благоустроенным в микрорайоне Фестивальном общественным местом в 2019 году после сквера «Фестивальный» и бульвара «Гагаринский». Работы в сквере на пересечении улиц Яна Полуяна и Совхозной пройдут за счет средств бюджета города.

Отметим, что рекреационная зона находился внутри жилого массива. Его площадь составляет около 1 га. Во время благоустройства здесь демонтируют старое асфальтовое покрытие и заменят его на пешеходных дорожках тротуарной плиткой. На детской и спортивной площадках появится прорезиненное покрытие. В центре «Майского» установят новую беседку. Помимо этого, подрядчик организует зону воркаута и трек для катания на скейтах и велосипедах.

- Кроме того, в сквере высадят около 20 новых деревьев и 1,5 тысячи кустарников, установят 17 лавочек и 32 светильника — сейчас в «Майском» их всего 2. На детской и спортивной площадках смонтируют 21 элемент нового оборудования, - сообщил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Сейчас власти проводят конкурс на определение подрядной организации. Благоустройство планируют завершить в ноябре 2019 года.

Полная версия