Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тарифы на ЖКУ вырастут в Краснодарском крае с 1 июля

На еженедельной планерке Законодательного собрания Краснодарского края обсудили рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Повышение произойдёт уже 1 июля.

Как сообщил руководитель региональной энергетической компании Сергей Милованов, со следующего месяца в среднем по краю рост коммунальных платежей составит 4,3%, если сравнивать с декабрем 2018 года.

Чиновник рассказал, что рост цен в коммунальной сфере в пределах 1,7%, наблюдавшийся с начала года, связан с увеличением НДС - 18 до 20%. В ближайшее время произойдёт увеличение стоимости сетевого газа - в среднем по Краснодарскому краю он подорожает на 1,7%. Свет станет дороже на 2,56% для жителей города – тариф увеличится с 4,69 до 4,81 рубля. На 2,74% - для тех, кто живёт в селах: с 3,28 до 3,37 рубля. Тарифы на вывоз одного кубометра мусора не изменятся - эта услуга для потребителя стоит 366,74 рубля.

Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко заявил, что необходимо сдерживать тарифы для населения - это является социально значимым направлением в деятельности областных и городских властей.

- Правительством сегодня приняты меры, чтобы мы могли создать максимально комфортные условия для наших жителей, - в конце собрания сообщил председатель краевого парламента.

Полная версия