Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

На уральском форуме «Армия 2019» школьников будут катать на бронетехнике

С 28 по 30 июня в Екатеринбурге будет проходить ежегодный форум «Армия 2019» - в этом году событие проводится с особым размахом, и масштабная экспозиция, без сомнения, привлечет тысячи гостей, в том числе школьников и подростков.

Некоторые из них получат действительно незабываемые впечатления, прокатившись на новейшей бронетехнике. Такую возможность организаторы форума предоставят шестидесяти ребятишкам с ограниченными возможностями. Подобная акция проводится впервые, ее инициатива принадлежит военным.

Так, руководство Центрального военного округа в этом году впервые решило в рамках форума организовать акцию для детей с ограниченными возможностями и воспитанников свердловских детских домов и интернатов. По решению командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина ребятам предоставят возможность побывать на полигоне, прокатиться на новейших боевых машинах - танках Т-72, БМП и бронемашинах "Тигр", и посетить занятия по огневой подготовке. Как отметили представители ЦВО, 60 детей смогут на весь день погрузиться в настоящую армейскую жизнь, и увидеть много интересного, связанного с жизнью и деятельностью российских военных. В ходе акции ребята будут находиться под присмотром медиков и других взрослых.

В этом году в рамках форума «Армия 2019» в уральской столице представят более 70 единиц новейшей бронетанковой, автомобильной, специальной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, свыше ста единиц стрелкового оружия, как современного, так и раритетного.

Кроме того, организаторы расширили интерактивную составляющую форума, предоставив гостям возможность пострелять из представленного оружия, почувствовать себя десантниками, в боевой экипировке проехав на бронемашинах БТР-82А и «Тигр».

Впервые на выставке публика увидит автоматизированный комплекс постановки радиоэлектронных помех «Житель», находящий и блокирующий на любой частоте работу радиоаппаратуры разведывательных дронов, находящихся на любой высоте и в радиусе 120 км. Также на форуме гостям представят последнюю модификацию танка Т-72Б3, новейшие вертолеты Ми-8-АМТШ «Терминатор» и Ми-24 «Крокодил» и многое другое.

Полная версия