Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

11 тысяч подростков получили временную работу в Краснодарском крае

С начала текущего года в Краснодарском крае получить временную работу смогли 11 тысяч подростков. Всего до конца 2019-го планируется трудоустроить 22,6 тысяч несовершеннолетних.

В министерстве труда и социального развития края сообщили, что подростки в возрасте от 14 до 17 лет включительно могут заниматься подработкой в свободное от учебы время.

– Ребята трудятся в течение всего календарного года, но пик традиционно приходится на летние каникулы. За первый месяц лета в крае уже приступили к временным работам около 7 тысяч ребят, а с начала года отработали более 11 тысяч, – отметили в ведомстве.

Чтобы получить работу, несовершеннолетним нужно обратиться в центр занятости по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку, если она есть. Работники центра предложат подросткам несколько вакансий и выдадут затем направление, с которым каждый обратившийся сможет пойти к работодателю. Помимо зарплаты, школьники будут получать материальную поддержку от социального учреждения.

Полная версия