18 апреля ‘24

Экс-нападающий «Дженоа» дисквалифицирован за сговор с болельщиками

Экс-нападающий «Дженоа» Джузеппе Скулли дисквалифицирован на один месяц за сговор с болельщиками во время беспорядков на матче серии А против «Сиены».

Матч, состоявшийся 22 апреля, был прерван на 50 минут, так как болельщики выбежали на поле и потребовали от игроков снять футболки любимой команды, чтобы не позорить ее.

С лидером «ультрас» общался Скулли. По мнению Дисциплинарного комитета Федерации футбола Италии, форвард знал о беспорядках и договорился с фанатами о своей роли парламентера, сообщает пресс-служба FIGC.

Также «Дженоа» оштрафован на €30 тыс. за произошедшие беспорядки.

Злополучный инцидент

Уже на 8-й минуте второго тайма, при счете 4:0 в пользу гостей, главный арбитр Паоло Тальявенто вынужден был остановить матч, поскольку поклонники хозяев начали освистывать футболистов и кидать на поле посторонние предметы, в том числе дымовые шашки.

Капитан «Дженоа» Марко Росси решил пообщаться с фанатами, и те потребовали у игроков снять и отдать им футболки. Футболисты просьбу выполнили, однако позже получили форму обратно, после того как с болельщиками поговорили, помимо Скулли, президент клуба Энрико Прециози и вратарь Себастьян Фрэ.

На переговоры ушло 50 минут, после чего игра продолжилась. «Дженоа» в итоге проиграл матч со счетом 1:4, а главный тренер команды Альберто Малезани на следующий день был отправлен в отставку.