Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ловчев не будет бороться с договорными матчами

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев вышел из состава Совета по борьбе с договорными матчами при Российском футбольном союзе.

На сегодняшнем заседании совета Ловчев устроил перепалку с Александром Бубновым, а глава совета Анзор Кавазашвили призвал обоих спорщиков покинуть зал заседания. Тем не менее зал покинул только Ловчев, который тут же объявил о выходе из состава совета, сообщает «Советский спорт».

Кавазашвили рассказал о подробностях конфликта: «Сегодня два наших кита – Ловчев и Бубнов – пообещали перед заседанием, что они смогут помириться и не вступать в конфронтацию во время заседания. Их даже попросили извиниться перед членами Совета за все их высказывания и за то, как они вели себя на предыдущем заседании. Но сегодня вы сами понимаете, что произошло».

«Ловчев что-то никак не может простить Бубнову, и поэтому началась перепалка. Я попросил Евгения Серафимовича воздержаться от претензий, но он отказался. Тогда я предложил ему выйти проветриться, на что Ловчев пригрозил покинуть комитет. Я ему сказал: «Что ж, Женечка, если хочешь уходить, то тебя держать никто не будет. У нас много достойных ветеранов, которые могут войти в Экспертный совет. Все зависит от тебя», – подчеркнул Кавазашвили.

Как поссорились Ловчев и Бубнов

Совсем недавно Ловчев и Бубнов поссорились из-за оценки Бубновым игры сборной России. Конфликт между двумя специалистами произошел после матча группового этапа чемпионата мира-2014 с Азербайджаном, в котором сборная России одержала победу со счетом 1:0 и упрочила свое лидерство в группе.

Бубнов подверг резкой критике игру национальной сборной и работу Капелло в целом, на что Ловчев высказал свое мнение о неправомерности подобных высказываний со стороны Бубнова, с формулировкой «как он может критиковать игру сборной, когда сам никого не тренировал?». После этого Бубнов заявил, что прекращает любые контакты с Ловчевым.

Шутники разыграли экспертов

Масла в огонь подлили неизвестные шутники, которые поочередно звонили Бубнову и Ловчеву и, представляясь именами экспертов, узнавали их позицию относительно конфликта.

Бубнов так прокомментировал эти розыгрыши: «Пранкеры мне уже обзвонились. Звонили мне голосом Новодворской, Собчак, даже ночью звонили. Даже не знаю, как с ними разговаривать. Некоторые просили посчитать мои технико-тактические действия. Я им сказал, что могут посчитать мои ТТД в постели с женой».

Говоря о конфликте с Ловчевым, он сказал: «Мы раньше действительно иногда ссорились с Ловчевым, но теперь могу сказать, что нормальные человеческие отношения с ним уже не будут восстановлены, а профессиональные – посмотрим».

Полная версия