Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сестра Халка вернулась домой после похищения

Похищенная сестра бразильского нападающего «Зенита» Халка вернулась домой.

«Судя по сообщениям бразильских СМИ, сестру Халка удалось найти. Мы надеемся, что это правда», – написано в официальном микроблоге «Зенита» в Twitter.

22-летняя девушка уже находится под присмотром своих родителей. Она была доставлена к своему дому на автомобиле серебристого цвета. Чей это автомобиль и кто был за рулем, неизвестно.

Говорить о происходящем родители Халка с представителями СМИ отказались. Как стало известно «Чемпионат.com», сестра Халка уже вышла на связь с футболистом, позвонив ему из дома. Кроме того, в интернете уже появилось видео возвращения.

Похищение на сутки

Похищение произошло в понедельник около 14 часов по местному времени. По данным полиции, сестра Халка была похищена возле ресторана, в который она приехала, чтобы пообщаться со своим другом Элио Перейра да Силвой.

По его словам, злоумышленники силой затолкнули девушку в машину, после чего скрылись с места преступления. Сам Перейра в состоянии шока был доставлен в больницу, откуда его уже выписали.

Халк, получивший травму в матче 14-го тура чемпионата России с «Ростовом» (2:1) и пропускающий из-за этого матч группового этапа Лиги чемпионов против бельгийского «Андерлехта», даже договорился с руководством клуба, что его отпустят в Бразилию.

Полная версия