Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Поддержка болельщиков поможет «Анжи» победить»

Помощник главного тренера махачкалинского «Анжи» Желько Петрович в преддверии матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» выразил надежду, что поддержка болельщиков на стадионе «Локомотив» поможет команде из столицы Дагестана добиться победы.

«Понимаете, играть на «Энфилде» не так просто, как кажется. Это волшебный стадион с феноменальной обстановкой. К сожалению, мы по-прежнему не можем рассчитывать на травмированного Диарра, но выздоровели другие очень важные для нас футболисты. Завтра у нас будет очень важная игра, и мы надеемся, что события будут развиваться не как в матче в Ливерпуле. Мы очень рассчитываем на наших болельщиков, которые окажут нам хорошую поддержку, которая погонит наших сверхмотивированных игроков вперед», – передает слова Петровича «Чемпионат.com».

Петрович выступал на предматчевой пресс-конференции, поскольку главный тренер команды из столицы Дагестана Гус Хиддинк уехал на похороны близкого друга в Нидерланды.

Полузащитник «Анжи» Жусилей выразил надежду на то, что махачкалинский клуб добьется победы над «Ливерпулем». «Считаю, что в Ливерпуле мы играли достаточно хорошо. Но, увы, не сумели добиться положительного результата. Надеюсь, завтра все будет-по-другому и мы сумеем одержать победу. Надеюсь, завтра на трибунах соберется много болельщиков, которые погонят нас вперкд», – цитирует бразильца «Газета.ru».

Полузащитник «Анжи» Мубарака Буссуфа считает, что в предстоящем 8 ноября матче у махачкалинской команды будет преимущество за счет своих болельщиков. «Все хорошо понимают, что такое «Ливерпуль». Но мы играем дома, а здесь стены помогают. Результат первого поединка оказался для нас неудачным, и сейчас нужно отдать все силы для победы. Будет холодно, однако обе команды находятся в одинаковых условиях. Конечно, приятнее играть, когда светит солнце. Но мы справимся. Теплые носки и гетры придутся очень кстати», – приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

Двумя неделями ранее «Анжи» в гостях потерпел поражение от «Ливерпуля» c минимальным счетом. Единственный мяч в той игре забил полузащитник Стюарт Даунинг.

Полная версия