3 мая ‘24

«Рубин» обыграл «Нефтчи» в Лиге Европы

Казанский «Рубин» обыграл бакинский «Нефтчи» со счетом 1:0 (1:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и вышел в лидеры квартета Н.

«Рубин» на пресс-конференции после победы представлял тренер вратарей команды Виталий Кафанов. Он объяснил отсутствие главного тренера Курбана Бердыева.

«Он поставил в известность руководство и был вынужден раньше уехать со стадиона по делам. Что касается игры, то мы выступаем по тяжелому графику, и нам важны результаты как в чемпионате России, так и в Лиге Европы. Поэтому сегодня играли на результат. После того как забили гол, мы стали играть по счету. Надеюсь, к воскресной игре премьер-лиги успеем восстановиться», – передает слова Кафанова «Чемпионат.com».

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Беюкага Гаджиев посетовал на невезение. «Нам сегодня не повезло. На третьей минуте Флавиньо не забивает. Если бы забил, мы бы играли по-другому, – цитирует Гаджиева Azerisport. – «Рубин» сыграл сильно. Про то, что команда сыграла не в полную силу, сказал не Бердыев, а его помощник. Помощники иногда ошибаются. У них опыт, они чаще играют в еврокубках, они по всем параметрам нас опережают. Это «Рубин», который выиграл у «Анжи», чей контракт с Это'О превышает весь бюджет азербайджанского футбола».

«Нефтчи» – «Рубин» 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Владимир Дядюн, 16.

Стадион – «Тофик Бахрамов» (Баку, Азербайджан).

Судья – Мануэл Жорже Соуза (Португалия).

Предупреждения: Рашад Садигов, 23; Эрик Рамос, 43; Миргусейн Сеидов, 72 – Бибрас Натхо, 50; Кристиан Ансальди, 55.

«Нефтчи»: Саша Стаменкович, Тарлан Гулиев, Игор Митрески, Бруно Бертуччи, Махир Шукюров (Элвин Юнусзаде, 89), Рашад Садигов (Миргусейн Сеидов, 57), Флавиньо, Джулиус Вубей, Эрик Рамос, Николас Каналес, Эмин Мехдиев (Араз Абдуллаев, 53).

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансальди, Сесар Навас, Виталий Калешин, Иван Маркано, Пабло Орбайс, Алан Касаев (Гекхан Тере, 83), Гекдениз Карадениз, Бибрас Натхо, Владимир Дядюн (Сергей Давыдов, 77), Хосе Саломон Рондон (Роман Еременко, 80).