Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спаллетти: невыход в плей-офф ЛЧ станет для «Зенита» большой проблемой

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что невыход в плей-офф Лиги чемпионов станет для команды большой проблемой. При этом итальянец заметил, что судьба команды в ее собственных руках.

«Невыход в плей-офф Лиги чемпионов станет большой проблемой, и мы сделаем все возможное, чтобы остаться в турнире. Это не только наша проблема – например, «Манчестер Сити» уже остался за бортом турнира. Поэтому давайте сосредоточимся на выполнении наших целей – я говорю о выходе в плей-офф. Главное преимущество, которое может дать футбол – сохранение судьбы команды в ее руках. Сейчас судьба «Зенита» по-прежнему в наших руках», – цитирует Спаллетти «Чемпионат.com».

«Я говорил в начале европейского сезона, что нам нужно привыкнуть к Лиге чемпионов и сделать выводы по итогам прошедшего сезона. Мы находимся на верном пути. Во всем можно прибавлять, и в данной ситуации нам вполне по силам действовать лучше. Действительно, выездные матчи нам не очень удаются, если не брать матчи в 2010 году, когда мы выиграли шесть игр. Но мы будем стараться и делать все возможное, чтобы добиться результата», – подчеркнул Спаллетти.

«Зениту» предстоит матч с испанской «Малагой» на своем поле и гостевой поединок с итальянским «Миланом». После четырех туров петербуржцы занимают четвертое место в своем квартете, имея в активе три очка за счет домашней победы над бельгийским «Андерлехтом».

Полная версия