Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Инсаурральде: победим «Барселону», если выполним установку Эмери

Аргентинский защитник московского «Спартака» Хуан Инсаурральде заявил, что победа над «Барселоной» в предстоящем матче Лиги чемпионов возможна в случае тщательного выполнения тренерской установки.

«В первую очередь нужно строго соблюдать установку тренера – играть предельно компактно, без разрывов в линиях. Поскольку у «Барселоны» все футболисты очень сильны индивидуально, нельзя предоставлять им много пространства. Это сразу грозит нам неприятностями. Иными словами: нужно сохранить все лучшее, что было у нас в игре на «Камп Ноу», но еще строже действовать в обороне и при этом чаще атаковать», – рассказал футболист в интервью пресс-службе клуба.

В гостевом матче на «Камп Ноу» Хуан Инсаурральде был в составе «Спартака» единственным соотечественником главной звезды «Барселоны» Лионеля Месси. Спартаковец признался, что познакомился с нападающим «гранатовых» именно в этом матче и тот произвел впечатление достаточно простого в общении человека.

«Познакомился с ним в Барселоне, когда мы проводили первый выездной матч в Лиге чемпионов. Меня приятно удивило то, что Месси повел себя со мной так, будто мы с ним знакомы сто лет. Ни капли надменности и снобизма. Лео был общителен и приветлив и в очередной раз доказал, что является не только великим футболистом, но и замечательным, добрым человеком. Без малейшего налета звездной болезни», – отметил Инсаурральде.

Десятка для «Спартака»

Защитник «Барселоны» Марк Бартра высоко оценил «Спартак» накануне матча ЛЧ. «Спартак» – непростая команда с очень быстрым нападением, – передает слова Бартра «Спорт-Экспресс». – Нам придется как следует поработать. Постараемся сыграть за счет контроля мяча, хотя «Спартак» будет делать все, чтобы нам помешать. Унаи Эмери очень хорошо разбирается в футболе и знает, как создать нам проблемы. Как бы я оценил «Спартак» по десятибальной системе? На данный момент – «десяткой»!».

Матч между «Спартаком» и «Барселоной» обслужит судейская бригада из Хорватии. Главный судья – Иван Бебек, его помощники на линии – Томислав Петрович и Миро Гргич, ассистенты главного арбитра – Домагой Вучков и Горан Габрило.

Полная версия