Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Эмери: наша цель – выиграть у «Барселоны»

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери перед игрой с «Барселоной» в Лиге чемпионов выразил надежду, что его команда покажет свой футбол в матче с каталонским суперклубом.

«Сама игра с «Барселоной» предполагает трудности. Но «Спартак» тоже сильная команда. В последних трех матчах мы одержали две победы. Мы постараемся использовать те возможности, которые у нас будут, и сыграть в наш футбол в свойственной нам манере. Говорите, болельщики поймут, если мы проиграем? Я вижу эту ситуацию по-другому. Если мы выигрываем, то усложняем «Барселоне» жизнь. Она ведь уже потеряла очки в Шотландии. В любом случае наша цель завтра – выиграть, так как на кону путевка в следующую стадию турнира, и мы будем играть с этой мыслью», – передает слова специалиста «Чемпионат.com».

Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал, каким образом его команда надеется нейтрализовать форварда соперника Лионеля Месси. «Самое главное для нас – дисциплинированно сыграть сзади, помогать друг другу в обороне, подстраховывать. Месси – вездесущ. Он может быть в одном месте, а через 10 секунд – совершенно в другом. Персонально бегать за ним тяжело. Да и смысла в этом никакого нет», – отметил футболист.

Полная версия