16 апреля ‘24
Вторник

«Зенит» расстается с Лигой чемпионов

«Зенит» избежал поражения в матче Лиги чемпионов с «Малагой», сыграв вничью со счетом 2:2 (0:2). Однако чемпионы России прекратили борьбу за выход в плей-офф турнира после того, как итальянский «Милан» в гостях переиграл бельгийский «Андерлехт» (3:1).

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини остался доволен итогом матча. «Мы добились того, чего хотели. Игра проходила по нашему сценарию. В первом тайме нам удалось забить два быстрых гола, во втором тайме «Зенит», естественно, оказывал давление. Счет на табло, ничья устроила нашу команду. Кстати, у меня есть сомнения по поводу второго гола «Зенита». Думаю, он был забит не совсем по правилам», – передает слова Пеллегрини «Чемпионат.com».

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти похвалил игроков за то, что справились со сложной ситуацией, в которую попали к 8-й минуте матча. «Это был матч, в котором мы должны были играть, сохраняя равновесие и игровой баланс. Сегодня мы были сильнее соперника в плане качества футболистов, но этого не получилось сделать. Мы пропустили первый гол на контратаке – у нас не получилось сохранить баланс так, как мы планировали, – а второй – в этой нелепой ситуации, когда сами допустили ошибку. Затем игра начала складываться очень сложно: с разрывом в два мяча мы отставали в счете, дух команды упал ниже некуда, поэтому нам пришлось непросто. В остальном мне остается только похвалить мою команду, поздравить ребят, поскольку они сумели здорово отреагировать на ситуацию во втором тайме, забить два мяча и создать много опасных моментов, но, к сожалению, нам немного не хватило этого, чтобы выиграть», – цитирует Спаллетти пресс-служба «Зенита».

«Зенит» – «Малага» 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Диего Буонанотте, 8; 0:2 – Себастьян Фернандес, 9; 1:2 – Мигель Данни, 49; 2:2 – Виктор Файзулин, 86.

Стадион – «Петровский» (Санкт-Петербург).

Судья – Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Предупреждения: Мигел Данни, 28; Александр Анюков, 66; Бруну Алвеш, 70 – Мартин Демикелис, 14; Диего Буонанотте, 36; Себастьян Фернандес, 45+2; Велигтон, 90+2.

Удаление: Владимир Быстров, 90+5.

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков (Владимир Быстров, 81), Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Роман Широков (Виктор Файзулин, 72), Игорь Денисов, Аксель Витсель, Мигел Данни, Александр Кержаков, Халк.

«Малага»: Вильфредо Кабальеро, Хесус Гамес, Мартин Демикелис (Велигтон, 46), Огучи Оньеву, Элизеу, Жереми Тулалан, Игнасио Камачо, Дуда (Франсиско Портильо, 63), Диего Буонанотте, Себастьян Фернандес (Хуанми, 76), Роке Санта Крус.

Турнирное положение: 1. «Малага» – 11 очков (разница 10:3). 2. «Милан» – 8 (7:5). 3. «Зенит» – 4 (5:9). 4. «Андерлехт» – 4 (2:7).