Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Рубин» дома разгромил «Интер»

«Рубин» в домашнем матче Лиги Европы разгромил миланский «Интер» со счетом 3:0 (1:0) и вышел в единоличные лидеры группы Н. Впрочем, обе команды уже туром ранее обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что степень серьезности травмы полузащитника Романа Ераменко станет известна завтра. Также специалиста попросили оценить игру бразильского полузащитника Карлоса Эдуардо. «Мы собирались задействовать Эдуардо во втором тайме. Но так уж получилось, что ему пришлось сыграть больше. Он давно не играл, так что для первого раза он смотрелся неплохо. Уверен, он еще наберет форму», – передает слова Бердыева «Чемпионат.com».

Главный тренер «Интера» Андреа Страмаччони отметил, что ему понравилась игра его команды. «В целом игра «Интера» мне понравилась. К сожалению, в футболе имеет значение только результат. Можно сказать, что до 79-й минуты игра меня удовлетворяла. Но, повторюсь, важен только итог. В любом случае хотел бы похвалить своих ребят, они играли достойно. Второй тайм – это был монолог одной команды. Хотя с выходом Паласио игра ускорилась. Хотел бы подчеркнуть, что средний возраст игроков «Интера», вышедших на поле, составлял 22,5 года. Довольно молодой состав, и он хорошо играл. Футбол – очень странная вещь. Если вы меня спросите, где мне больше понравился «Рубин» – в Милане или Казани, я отвечу, что в Милане. Что касается «Интера», то мне больше понравилось, как мы сыграли в Казани. Исходя из того, что «Рубин» может хорошо сражаться на поле и у него мудрый наставник, в серии А команда смотрелась бы вполне неплохо. А взяли бы скудетто – кто знает», – резюмировал он.

«Рубин» – «Интер» 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Гекдениз Карадениз, 2; 2:0 – Хосе Саломон Рондон, 86; 3:0 – Хосе Саломон Рондон, 90+2.

Стадион – «Центральный» (Казань).

Судья – Томми Шервен (Норвегия).

Предупреждения: Марко Ливайя, 35; Вальтер Гаргано, 41; Матиас Сильвестре, 71.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Кристиан Ансальди, Сальваторе Боккетти, Роман Шаронов, Пабло Орбайс, Алан Касаев (Гекхан Тере, 61), Роман Ерёменко (Карлос Эдуардо, 8), Гекдениз Карадениз, Бибрас Натхо, Владимир Дядюн (Хосе Саломон Рондон, 59).

«Интер»: Вид Белец, Андреа Раноккия (Исаак Донкор, 73), Альваро Перейра, Жуан Жесус, Жонатан, Вальтер Гаргано, Матиас Сильвестре, Марко Бенасси, Андреа Романо (Хавьер Санетти, 46), Филиппе Коутиньо, Марко Ливайя (Родриго Паласио, 46).

Турнирное пололжение: 1. «Рубин» – 13 очков (9:2). 2. «Интер» – 10 (9:7). 3. «Партизан» – 2 (2:7). 4. «Нефтчи» – 2 (2:6).

Полная версия