«Спартак» проиграл «Зениту»

В Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч 18-го тура чемпионата России по футболу. Столичный «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 2:4 (1:2). Для красно-белых это был первый матч после увольнения главного тренера Унаи Эмери.

На 21-й минуте счет открыл «Зенит» (Халк). Далее мячи в ворота соперника послали Аксель Витсель (41, 71), Роман Широков (78). Со стороны «Спартака» отличились на 26-й минуте Артем Дзюба и на 81-й Эммануэль Эменике.

Голы: 0:1 – Халк, 21; 1:1 – Артем Дзюба, 26; 1:2 – Аксель Витсель, 41; 1:3 – Аксель Витсель, 71; 1:4 – Роман Широков, 78; 2:4 – Эммануэль Эменике, 81.

Предупреждения: Дмитрий Комбаров, 44; Николас Пареха, 64; Рафаэль Кариока, 90; Эммануэль Эменике, 90+4 – Роман Широков, 83.

Удаления: Николас Пареха, 69; Хуан Инсаурральде, 90+3.

Команда Валерия Карпина, вернувшегося на тренерский пост до конца года, с 29 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. «Зенит» с 37 очками делит 2-3 строчки с «Анжи», которому 2 декабря предстоит матч в Махачкале с лидером премьер-лиги ЦСКА.

Матч со «Спартаком» – первый выездной для «Зенита» после встречи с «Динамо» в Химках. Тогда, две недели назад, одна из петард, брошенная из гостевого сектора, попала во вратаря петербургской команды Антона Шунина, после чего игра была прекращена. Впоследствии «Зениту» было присуждено техническое поражение.