Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Легкоатлет Иконников попался на допинге

Легкоатлет Кирилл Иконников временно отстранен от соревнований, поскольку в его допинг-пробе обнаруженна запрещенная субстанция.

«Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» Иконникова Кирилла (вид спорта – легкая атлетика) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях», – говорится в сообщении пресс-службы «РУСАДА».

Проба была взята у спортсмена 8 октября 2012 года по заказу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Иконников проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах и отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях.

Иконников специализируется на метании молота. На Олимпиаде в Лондоне россиянин стал пятым. Свое выступление в основных соревнованиях он начал с результата 77,86 в первой попытке. Как оказалась дальше, этот результат и остался лучшим в активе спортсмена. Чемпионом Игр стал Кристиан Парс из Венгрии, серебро завоевал словак Примоз Кожмус, а бронзу – японец Кожи Мурофуши.

Полная версия