Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Адвокат может сменить Хиддинка в сборной России

Тренером сборной России может стать возглавляющий «Зенит» Дик Адвокат. Такое развитие событий возможно в случае, если Хиддинк решит тренировать «Челси» и по окончании сезона-2008/09.

Возглавляющий "Зенит" Дик Адвокат может сменить Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России. Это произойдет в том случае, если "Челси" сможет договориться с Хиддинком о продлении контракта на следующий сезон, пишет Daily Mail.

По сведениям издания, владелец "Челси" Роман Абрамович крайне заинтересован в том, чтобы нынешний тренер сборной России возглавил клуб на постоянной основе. У Хиддинка сейчас действует соглашение о том, что он возглавляет "аристократов" до конца сезона.

Вполне возможно, что в следующем сезоне Хиддинк продолжит совмещать работу в клубе и сборной, считает Daily Mail. Сам Хиддинк опроверг возможность такого развития событий .

Контракт Адвоката с "Зенитом" истекает в конце 2009 года, контракт Хиддинка со сборной России рассчитан до завершения чемпионата мира летом 2010 года.

Под руководством Хиддинка "Челси" уже одержал две победы. В чемпионате Англии была повержена "Астон Вилла" (1:0), а в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с тем же счетом "аристократы" обыграли "Ювентус".

В премьер-лиге "Челси" сейчас идет на третьем месте, отставая от лидера чемпионской гонки "Манчестер Юнайтед" на 10 очков. Отрыв от второго места, на котором расположился "Ливерпуль", составляет всего 3 очка.

Полная версия