Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ITF назвала Джоковича лучшим игроком 2012 года

Международная теннисная федерация (ITF) назвала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими игроками 2012 года.

«Я горд, что меня назвали теннисистом года по версии ITF второй год подряд, – цитирует Джоковича пресс-служба ITF. – Было очень трудно повторить достижения 2011 года. Но я смог добавить в свою коллекцию еще один титул из серии «Большого шлема». Также я пробился еще в два финала крупных турниров и остался номером один в рейтинге ATP».

Теннисист получил приз второй год подряд. В этом сезоне 25-летний серб выиграл в 2012 году Australian Open, дошел до финала на двух других турнирах серии Большого Шлема – US Open и Roland Garros и одержал победу на итоговом турнире ATP.

Уильямс впервые в карьере завоевала золото Олимпиады. На счету 31-летней американки также победы на Уимблдоне, US Open и итоговом турнире WTA.

Братья Боб и Майк Брайаны в девятый раз за последние десять лет признаются лучшими теннисистами парного разряда. У женщин этот приз достался итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

Церемония награждения победителей пройдет 4 июня в Париже в ходе Roland Garros.

Полная версия