Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Французский воздухоплаватель хочет стать гражданином России

Известный французский воздухоплаватель Ксавье Фор собирает документы для получения российского гражданства. Он уже с декабря прошлого года живет в городе Кунгуре в Пермском крае.

«Я очень люблю Россию и маленькие города. С детства изучал русский язык как иностранный. В конце декабря (2012 года) я продал свое имущество и на машине приехал через Прибалтику в Кунгур, живу сейчас тут в общежитии. У меня деловая виза, и я недавно получил миграционную карту. Собираю сейчас документы для получения гражданства. Мне нужно получить его до 1 марта – тогда заканчивается виза. Надееюсь, что успею», – рассказал Фор РИА «Новости».

Ведущий пилот самого крупного клуба на Севере Франции, ранее он познакомился с девушкой из Перми, которая работает в Брюсселе. Она много рассказывала ему об Урале, о городе Кунгуре. Позже он побывал там на международном фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала», который состоялся в 11-й раз.

По его словам, он влюбился в город Кунгур и намерен здесь жить и работать. Фор, при благополучном исходе, станет вторым за последнее время французом, получившим гражданство России. В начале января паспорт гражданина России получил его знаменитый соотечественник Жерар Депардье.

Полная версия