Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В 2013 году «Жемчужина» вернется во второй дивизион

Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов заявил, что местный футбольный клуб «Жемчужина», в прошлом сезоне выступавший в первенстве Краснодарского края, в 2013 году вступит во второй дивизион.

«Мы возвращаемся к футболу с человеческим лицом. Меня уже проучила та «Жемчужина», которая претендовала на выход в премьер-лигу. Если это футбол за деньги, то этот футбол всегда под риском. Будут деньги – будет футбол», – приводит его слова «Советский спорт».

«Сегодня мы создаем «Жемчужину», в которой будут играть местные ребята. С этого года они будут играть во втором дивизионе и даже если не пробьются в премьер-лигу, то все равно это будет местная команда. Задачи обязательно вывести клуб в премьер-лигу у нас нет. Развивать нужно не только спорт высоких достижений», – подчеркнул Пахомов.

Сочинская команда, покинувшая полтора года тому назад российский чемпионат, уже приобрела новое юридическое лицо и подала заявку на участие в чемпионате России-2013/14 во втором дивизионе. Внесен и финансовый взнос, инвесторами «Жемчужины» стали сочинские строительные компании.

«Команда будет сформирована из воспитанников футбольных школ, действующих на территории Краснодарского края. Будем растить своих игроков высокого класса. Конечно, это более трудный, но и более перспективный путь к успеху», – цитирует НИА «Кубань» главного тренера «Жемчужины» Юрия Быкова.

В Сочи существуют отличные футбольные стадионы «Спутник» и «Юг-Спорт», а в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года строится международный стадион «Фишт». На таких аренах сочинские футболисты смогут принимать лучшие футбольные команды России.

Полная версия