Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Мордовия» усилилась сербом и румыном

Первым новобранцем «Мордовии» в 2013 году стал 27-летний сербский защитник Милан Перендия, хорошо известный главному тренеру Доринелу Мунтяну по выступлениям за румынский «Оцелул» в 2009-2012 годах.

Контракт с Перендией подписан на полтора года. 24 января он прибыл на Кипр в расположение команды, где «Мордовия» продолжает подготовку ко второму этапу чемпионата России-2012/13, передает пресс-служба клуба.

Другим новичком «Мордовии» в зимнее трансферное окно стал 31-летний нападающий «Петролула» Даниэл Оприца. Контракт рассчитан на полгода с возможностью его пролонгации на более длительный срок.

Уроженец Дрэгэнешти начинал карьеру в клубе «Решицэ» и после двух сезонов в его составе перешел в стан столичного «Стяуа». Оприца выступал за красно-синих в течение 5 лет, на его счету более 100 матчей. Весной 2007 года футболист подписал четырехлетний контракт с бухарестским «Динамо». Оприца имеет опыт выступлений за сборную Румынии.

ЦСКА хочет купить турка

ЦСКА начал переговоры с турецким «Галатасараем» о трансфере нападающего Бурака Йылмаза, утверждает Milliyet. По информации издания, армейцы заплатят за за 27-летнего форварда €12 млн.

Также интерес к Йылмазу проявляют миланский «Интер», лондонский «Тоттенхэм» и испанская «Валенсия». В сезоне-2012/13 нападающий провел за 24 матча, забив 15 мячей и отдав четыре результативные передачи.

«Динамо» делает ставку на молодежь

Московское «Динамо» заключило контракты на 2,5 года с игроками сборной России в своих возрастах Романом Зобниным и Александром Моргуновым, сообщает пресс-служба клуба.

Опорный полузащитник Зобнин выступает за юношескую сборную России для игроков 1994 года рождения. Моргунов младше одноклубника на один год. Он действует на позиции центрального полузащитника. Оба футболиста являются воспитанниками Академии футбола имени Юрия Коноплева.

В ближайшее время новички присоединятся к молодежной команде «Динамо», которая с 1 февраля начнет второй сбор в Турции.

Полная версия