Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете на молодежном ЧМ

Биатлонистки сборной России выиграли бронзу в эстафете 3х6 км на молодежном чемпионате мира, проходящем в австрийском Обертиллиахе.

Россиянки в составе Виктории Перминовой, Ольги Подчуфаровой и Елены Анкудиновой с двумя штрафными кругами преодолели дистанцию за 55 минут 4,2 секунды. Первыми с результатом 52 минуты 39,4 секунды финишировали немки Франциска Пройсс, Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, использовавшие только один дополнительный патрон. Второе место осталось за сборной Украины (Юлия Бригинец, Алла Гиленко, Ирина Варвинец) – 54.42,8 и один штрафной круг.

Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова так прокомментировала пресс-службе Союза биатлонистов России свое выступление в эстафете: «Сегодня я настраивалась, как на последний бой. Гонка получилась очень непростой для меня – на стойке у меня затряслись ноги от усталости. Что уж я только не делала, чтобы справиться с этим. В целом, я довольна третьим местом. Очень переживала, когда Лена Анкудинова ушла на последний круг. Соперницы, шедшие на четвертом и пятых местах были очень близки к ней. Хорошо, что Лена смогла дотерпеть».

Полная версия